Unsere Mitarbeiter: Erfahren und kompetent

Wir alle bei HolzLand Stoellger in Hannover lieben und leben Holz! Genießen Sie die direkte und kompetente Beratung durch unsere geschulten Fachleute mit langjähriger Erfahrung! Vertrauen Sie uns: Wir finden die optimale Lösung für Ihr Wohnparadies.

 

Heute ab 07:00 Uhr geöffnet.

Öffnungszeiten: Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr | Samstag 09:00 - 14:00 Uhr

Fragen Sie Ihre Beratungsexperten
rund um Garten, Wohnen und Bauen mit Holz

Hier finden Sie unsere freundlichen Mitarbeiter mit Telefonnummern und E-Mail-Adressen (Klick aufs Bild öffnet Ihr E-Mail-Programm). Sie suchen die Lösung für ein Problem im Garten? Sie brauchen einen Termin für eine umfassende Beratung in Sachen Wohnen oder Bauen mit Holz? Nur keine Scheu! Nehmen Sie einfach Kontakt zu unseren Fachberatern auf! Sie stehen mit Rat und Tat zu Ihrer Verfügung.

Ihr großer Vorteil bei HolzLand Stoellger in Langenhagen bei Hannover: Unsere Experten für Garten, Wohnen und Bauen mit Holz verfügen allesamt über profunde Kenntnisse in Ihren jeweiligen Bereichen. Vertrauen Sie diesen Service- und Beratungsspezialisten! Sie leben und lieben Holz und wissen, wovon sie reden. Seit vielen Jahren.

Unsere Fachleute im Verkauf

Christian Stoellger: Garten, Schnittholz, Türen
Christian Stoellger

Garten, Schnittholz, Türen
Tel.: 0511 74072-28

c.stoellger@holzland-stoellger.de
Dirk Stoellger: Garten, Paneele, Parkett
Dirk Stoellger

Garten, Paneele, Parkett
Tel.: 0511 74072-56

d.stoellger@holzland-stoellger.de
Karsten Stoellger: BSH, Dämmung, KVH, Türen
Karsten Stoellger

BSH, Dämmung, KVH, Türen
Tel.: 0511 74072-20

k.stoellger@holzland-stoellger.de
Klaus Mürmann: Hobelware, Schnittholz
Klaus Mürmann

Hobelware, Schnittholz
Tel.: 0511 74072-25

k.muermann@holzland-stoellger.de
M. Aversa: Plattenwerkstoffe, Treppen
M. Aversa

Plattenwerkstoffe, Treppen
Tel.: 0511 74072-22

m.aversa@holzland-stoellger.de
Klaus Pape: Kork, Laminat, Parkett
Klaus Pape

Kork, Laminat, Parkett
Tel.: 0511 74072-55

k.pape@holzland-stoellger.de
Thomas Titze: Kork, Laminat, Parkett
Thomas Titze

Kork, Laminat, Parkett
Tel.: 0511 74072-81

t.titze@holzland-stoellger.de
Ralf Boback: Türen
Ralf Boback

Türen
Tel.: 0511 74072-54

r.boback@holzland-stoellger.de
Thomas Machniewski: Garten, Parkett, Türen
Thomas Machniewski

Garten, Parkett, Türen
Tel.: 0511 74072-58

t.machniewski@holzland-stoellger.de

Unsere Experten für die Handwerksprofis

Michael Remmers: Disposition
Michael Remmers

Disposition
Tel.: 0511 74072-34

m.remmers@holzland-stoellger.de
André Greve: Verkauf Abholer, Verladung
André Greve

Verkauf Abholer, Verladung
Tel.: 0511 74072-413

a.greve@holzland-stoellger.de
Martin Hochheuser: Holzbearbeitung, Zuschnitt
Martin Hochheuser

Holzbearbeitung, Zuschnitt
Tel.:

Unsere zuverlässigen Auslieferungsfahrer

Jörg Schellmann: Auslieferung
Jörg Schellmann

Auslieferung
Tel.: 0163 7407203

Carsten Büttner: Auslieferung
Carsten Büttner

Auslieferung
Tel.: 0163 7407207

Christian Lüer: Auslieferung
Christian Lüer

Auslieferung
Tel.: 0163 7407202

Unsere Spezialisten für Kommissionierung und Warenannahme

Ingo Schreiner: Kommissionierung, Warenannahme
Ingo Schreiner

Kommissionierung, Warenannahme
Tel.: 0511 74072-33

i.schreiner@holzland-stoellger.de
Thomas Diedler: Kommissionierung, Warenannahme
Thomas Diedler

Kommissionierung, Warenannahme
Tel.: 0511 74072-37

Unsere guten Geister im Büro

Wilhelm Stickel: Finanzbuchhaltung
Wilhelm Stickel

Finanzbuchhaltung
Tel.: 0511 74072-11

w.stickel@holzland-stoellger.de
Miriam Klüver: Buchhaltung, Telefonzentrale
Miriam Klüver

Buchhaltung, Telefonzentrale
Tel.: 0511 74072-0

m.kluever@holzland-stoellger.de
Sina Feuerhahn: Auszubildende
Sina Feuerhahn

Buchhaltung, Telefonzentrale
Tel.: 0511 74072-0

s.feuerhahn@holzland-stoellger.de

Unser Außendienst für Geschäftskunden

Thomas Waßmann: Außendienst
Thomas Waßmann

Außendienst
Tel.: 0173 9064468

t.wassmann@holzland-stoellger.de